Полезный блог

Пляжи и отдых на море

Карибское побережье. При этих словах у любого возникает желание зарыться пальцами в песок и с разбегу нырнуть в тёплое море. Здесь мы бы хотели рассказать вам о отдыхе у воды.

Огромным плюсом является то, что пляжный отдых в Канкуне абсолютно бесплатный, если вы только не решите снять лежак и зонтик у местных. А всё потому что все пляжи, даже те что у отелей, являются государственной собственностью.
Ниже мы представим вам несколько наших любимых пляжей, расскажем об их особенностях и различиях.

Playa Delfines
Сюда мы приезжаем чтобы насладиться прекрасными видами моря. Это лучшее место для фотосессий, потому что здесь невероятно чистая вода переливающаяся от глубокого бирюзового до ярко голубого. Многи туристы приезжают сюда чтобы сфотографироваться на фоне надписи CANCÚN или увидеть потрясающий рассвет, когда солнце встаёт прямо из воды.
Здесь вы найдете бесплатную парковку, пальмовые зонтики, душ и туалет. Но здесь мы обычно не купаемся, так как на этом пляже почти всегда большие волны и сильные подводные течения, что затрудняет наслаждаться процессом купания. Поэтому мы бы хотели поделиться с вами своими впечатлениями от двух других пляжей.

Playa Caracol
Спокойный, немного отгороженный зданиями отелей пляж, где вам не будут каждые пять минут предлагать попить, поесть иди покататься на всевозможных водных атракционах. Очень чистый песок и почти всегда спокойная вода делает пляж, расположенный в самом центре отельной зоны, одним из лучших в Канкуне. Единственным небольшим минусом является отсутствие раздевалок и туалетов.

Isla Blanca
Этот пляж находится дальше всех остальных и добраться туда можно только на машине. За въезд с вас возьмут небольшую плату. Не смотря на наличие всех удобств этот пляж напоминает собой дикое побережье. Здесь вы можете провести весь день, привезти с собой еду и даже пожарить барбекю. На этом пляже всегда спокойная вода и чистый песок. Находится он на Costa Mujeres и тут открывается прекрасный вид на остров женьщин.